Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы, если ребенку еще нет года?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от одной организации. Если я уволюсь и трудоустроюсь в другое место, с нового места работы я смогу снова вернуться в отпуск по уходу, если ребенку еще нет года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете, на основании ст. 256 ТК РФ. Если Вас возьмут на работу по новому месту, то Вы, в любой момент, вправе предоставив копию свидетельства о рождении ребенка, написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Так если вас берут на работу и вы находитесь в декретном отпуске конечно вы можете выйте на новую работу и так же уйти в декретный отпуск.