Как получить акт ввода жилого дома в эксплуатацию после самовольной застройки, оформленной через суд?

• г. Новосибирск

Мы в 2013 году оформили самовольную застройку в собственность через суд. Нам выдали документы на право собственности.

В 2019 году у нас сгорел дом. С нас требуют акт ввода жилого дома в эксплуатацию. Я такого документа никогда не получала. Где его можно взять? Или с решением суда это делается автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам акт был не нужен, т.к. было решение суда. Апеллируйте к этому факту.

Что значит апеллировать этому факту?

Предоставьте решение суда, этого будет достаточно.