Нарушение правительственного постановления и возможность оспорить оплату подрядной организации при отсутствии конкурса и согласования собственников помещений.

• г. Ижевск

Управляющая компания нарушила п\п "д" п 4 постановления правительства №416 от 15.05.2013 г., при заключении договора на проведение текущего ремонта не проводился конкурс по отбору подрядчиков, и не было согласованно с собственниками помещений, можно ли оспорить оплату подрядной организации выполнившей работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Нужно смотреть формулировку в протоколе общего собрания - это во-первых. А во-вторых, фраза из этого пункта постановления "выбор, в том числе на конкурсной основе..." означает, что выбор может быть не только по конкурсу.

Нарушение будет только в том случае, если по протоколу должны были провести конкурс, но УК это проигнорировала.