Выписали штраф за безбилетный проезд 1000 р. Подскажите пожалуйста процедуру исполнения п.2 ст 31.5. КоАП РФ.

• г. Москва

Я студентка, учусь на дневном, не работаю, доход - стипендия. Выписали штраф за безбилетный проезд 1000 р. Подскажите пожалуйста процедуру исполнения п.2 ст 31.5. КоАП РФ. Каими должны быть мои действия для получения рассрочки? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Для рассрочки исполнения постановления о наложении штрафа необходимо подать соответствующее ходатайство должностному лицу, вынесшему указанное постановление.

Вопрос, связанный с рассрочкой уплаты штрафа, будет рассмотрен должностными лицом в трехдневный срок, по результатам которого будет вынесено определение, на основании которого Вам будет рассрочена уплата штрафа до 3 месяцев, либо будет отказано в таковом. О времени и месте рассмотрении данного вопроса Вы будете предварительно извещены (ст. 31.8 КоАП РФ).