Возможно ли получить полис ОМС для новорожденного при отце-гражданине РФ и иностранной матери без зарегистрированного брака, если отец отсутствует?

• г. Москва

Можно ли получить полис ОМС новорожденному отец ребенка гр РФ а я иностраннка (брак не зарегистрирован) он сам не сможет получить так как уехал.

Ответы на вопрос (1):

В страховую предоставляете справку о регистрации ребенка по месту жительства в РФ и получаете полис.