Проблемы с порталом госуслуг - не получилось поставить машину на учёт, получен штраф

• г. Владимир

Запись в гаи для постановление машины на учёт через портал госуслуг не работал. Из-за этого не получилось поставить машину на учёт,после покупки, в течении 10 дней. Выписали штраф. Могу ли я его обжаловать его, ведь не по моей вине я не смог поставить машину на учёт в срок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Иван!

Портал госуслуг тут не виноват, так как Вы можете поставить автомобиль на учет и без использования данного сервиса.

Добрый день! Оспорить можете при соблюдении следующих условий:

1. С момента составления постановления об административном правонарушении прошло не более 10 дней.

2. Вам необходимо доказать, что в ГАИ Вам было отказано в приеме документов именно по причине того, что Вы к ним обратились без предварительной запис через портал Госуслуг и то, что портал все эти дни действительно не работал по независящим от Вас причинам. Докажите эти факты суду, штраф отменят.

Я не говорю что виноват портал. Но у нас в гаи говорят что заявление принимают только через портал!

Здравствуйте,

Впервые слышу о таком. Это Вам решать, как сдавать документы, лично или через портал

Желаю Вам удачи и всех благ!

А еще подскажите я могу пошлину оплачивать за новые номера через портал, а за внесение изменений в ПТС через банк?

Да, можно так делать.