Получил отказ из Верховного суда, куда писать дальше?

• г. Тула

Ответы на вопрос (6):

Если дело гражданское, то можете председателю Верховного Суда написать. А так имейте ввиду, что эффективные средства правовой защиты уже исчерпаны. Можно рассмотреть также возможность обращения в Европейский Суд по правам человека. Срок - 6 месяцев.

Здравствуйте, Максим!

В данной ситуации Вам стоит задуматься об обращении с заявлением в ЕСПЧ. Но надо понимать что конкретно у Вас за дело и по каким причинам во всех инстанциях было отказано. Только после этого можно говорить о перспективах обращения в ЕСПЧ.

По административному делопроизводству.

Практически уже некуда.

Если Верховный суд написал просто отписку, не разбираясь в обстоятельствах дела, что теперь утереться и молчать. Я был пассажиром, а сделали водителем, несмотря на видео на котором видно что я сижу на пассажирском сидении и показания очевидцев и самого водителя который сидел за рулём. статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

Если получили отказ из Верховного Суда РФ, то можно попробовать еще подать надзорную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ, а дальше остался только Европейский суд по правам человека (г.Страсбург).

Удачи.