Отсутствие подписей членов комиссии и руководителей в копии выписки из протокола заседания аттестационной комиссии - допустимо ли это?

• г. Москва

Получил (копию) Выписку из протокола заседания аттестационной комиссии, а там нет ни одной подписи ни членов комиссии ни председателя, ни секретаря, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Если копия заверена должностным лицом с печатью и датой, то так и должно быть. Если это просто бумажка без указанного заверения, то это - туалетная бумага...

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

При составлении протокола общего собрания участников с вопросами:

- о выборе председателя и секретаря собрания,

- ликвидации ООО,

- назначении ликвидационной комиссии.

В Протоколе ставят свои подписи все участники собрания (допустим 5 человек), или только председатель и секретарь, которых выбрали единогласно?

Как доказать что на аттестационной комиссии не присутствовал, когда свидетели все утверждают что я там находился? Подпись в аттестационном листе подложная, документов доказывающих проведения комиссии не представили за исключением копии протокола комиссии с выводом. Биллинг не делают так как нет оснований.

В связи с претензиями к работе одной из компаний, которую нанял Председатель ТСЖ одним из членов правления ТСЖ было созвано Правление в полном составе на заседание-4 члена правления, включая Председателя присутствовали на заседании. Протокол заседания подписан 2 членами правления (председатель заседания - член правления, который всех созвал и секретарь заседания - другой член правления, избранный на заседании).

На повестке был рассмотрен вопрос о расторжении договора с данной компаний: 3 члена Правления ЗА, 1 - воздержался (Председатель ТСЖ)

Является ли такой протокол законным и может ли Правление по данному протоколу обязать Председателя ТСЖ расторгнуть договор с данной компанией?

Спасибо.

В протоколе учредителей потребительского кооператива отсутствуют подписи всех учредителей присутствует только подпись председателя и секретаря. Где можно прочитать норму закона о том как правилно составлять протокол, много пишут образцов в гаранте, консультанте где присутствует подпись всех учредителей, но также имеются протоколы, где подпись только председателя и секретаря.

На общем собрании ГСК был избран президиум из 6 чел. Из членов президиума избрали председателя и секретаря собрания. При составлении протокола собрания члены президиума нашли неточности в протоколе. На замечания членов президиума председатель и секретарь собрания не реагирует. Был составлен другой протокол собрания членами президиума и подкреплён свидетельскими показаниями членов собрания. Протокол подписали 3 из 6 членов президиума. Законно ли это?

Вопрос такой! Обязательно в выписке протокола общего собрания членов СНТ все подписи присутствующих на собрании членов Сад. неком. Товарищества? Или достаточно подписи Председателя собрания, секретаря собрания и моя как Пред. СНТ. Выписка нужна для предоставлении в налоговый орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что на протоколе судебного заседания отсутствует запись "Протокол судебного заседания изготовлен и подписан такого-то числа", в общем протокол изготовлен по частям, и на 3 протоколах из 6 такая запись отсутствует. Является ли это основанием для отмены приговоры. Кроме этого, на копии протоколов судебного заседания отсутствуют подписи судьи и секретаря, только есть подписи в "печати "копия верна", по логике же копия снимается с оригинала, и печатью "копия верна" судья с секретарем подтвердили что протоколы не были подписаны.

Выдали копию протокола судебного заседания не подписанного секретарем судебного заседания, т.е стоит только подпись судьи, а подписи секретаря нет. Есть ли в этом нарушение закона?

Прошло 3 судебных заседания. Первое прошло еще в июле. Приговор еще никакой не вынесен, т.к. будет еще одно судебное заседание. На просьбу выдать копию протокола за июльское суд. заседание секретарь судьи отказал, мотивируя тем, что еще не вынесен приговор и только после этого он выдаст протокол? Правомерен ли отказ секретаря выдать протокол июльского заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение