Как поступить, если я военнослужащий по контракту и оружие хранится дома по прописке в другом регионе, но проверяющие требуют мое личное присутствие?

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту, оружие храниться дома по прописке в другом регионе без каких-либо нарушений, проверяющие требуют личное присутствие. Я не могу т.к. нахожусь вообще в другом регионе. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оружие хранится правильно, но если кто-то откроет сейф то оружие у Вас изымут и составят протокол по ст. 20.8 КРФобАП, поэтому Вы можете перевезти оружие по месту службы с написанием заявления в разрешительную систему. Если это оружие гладкоствольное. Если же оружие нарезное то здесь есть нюансы.