Суд отказывает в ограничении родительских прав, несмотря на пристрастие к алкоголю и насилие в семье - ребенок живет в страхе.

• г. Москва

Подано заявление в суд об ограничении в родительских правах, судья отказывает в удовлетворении иска, ответчик есть пристрастие к алкоголю, оскорбляет мать, нанес вред психическому здоровью ребенка, ребенок боится отца очень сильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если все, что Вы пишите подтверждается материалами дела, то суд вынес незаконное решение и его необходимо обжаловать в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на получение разрешения на выезд дочери так как отец игнорировал мои обращения. Суд в городе проживания ответчика, поэтому я просила решить в мое отсутствие. Во время заседания отец ребенка, понимая, что при удовлетворении иска судебные расходы лягут на него, а также то, что злоупотребление родительскими правами подлежит административной ответственности по ст.5.35 (о чем я и указывала в исковом заявлении) предложил судье перенести заседание, а за это время оформить разрешение на выезд ребенка. По договоренности судьи и ответчика заседание перенесли, ответчик принес на следующий день разрешение, судья в иске мне отказала. Вроде разрешение получено, но в связи с иском я понесла затраты на судопроизводство, которые в случае его удовлетворения или признания ответчиком (иск он не признал) легли бы на ответчика. Правомерно ли поступила судья, предложив ответчику вместо признания иска дать ответчику время на исполнение тех требований иска, которых он до моего обращения в суд не исполнял. Имела ли право судья дать ответчику время на решение исковых требований во внесудебном порядке и потом отказать в удовлетворении иска, так как разрешение хоть и после начала суда, но оформлено.

1. Подан иск мировому судье: О возмещении имущественного и морального вреда. Иск принят, Но на втором заседании суда мировой судья заявил, что моральный вред ему не подсуден. И сказал, что в лучшем случае примет решение только по имущественному вреду.

Могу ли я в порядке ч.3 ст 23 ГПК РФ подать ходатайство о передаче дела в районный суд.

2. 27.01.06 подано ходатайство, в результате которого третьи лица стали ответчиками, а ответчик перестал им быть. Судья назвал это заменой ненадлежащего ответчика, прав ли он, начиная все сначала.

Ходатайство о замене отвечика подано 27.01.06 г, решение принято только 1.03.06 г, третьи лица получили повестки как ответчики еще 18.02.06 г.

Истец подает исковое заявление в суд. Ответчик иск признает, хотя законных оснований не имеется. Судья вынесла решение об удовлетворении иска на основании признания его Ответчиком. Можно ли оспорить это решение, если нет законных оснований для удовлетворения? На сколько я поняла из ситуации, если бы Ответчик иск не признал, судья бы отказала в удовлетворении...

Был суд. Дело рассматривалось в особом порядке. Я пострадавший-тяжкий вред здоровью. В уг. деле был заявлен иск о возмещении морального вреда. Вынесен приговор. Судья признал за мной право на на удовлетворение гражанского иска в порядке гражданского судопроизводства, так как необходимо провести дополнительные расчёты. оценки доказательств, определить степень ответственности подсудимого и страховой компании, определить степень тяжести моральных страданийю Требований компенсации материального вреда в иске не заялялось. Вопросы: 1 Прав ли судья? 2 Стоит ли подавать апеляцию в части удовлетворения иска? 3 Можно ли и нужно ли подавать иск и в какой суд, по месту жительства истца или ответчика?

Есть решение суда по гражданскому делу, отказывающее истцам в удовлетворении иска. После этого, ответчики, по вышеуказанному делу подают в суд иск на истцов на истребование судебных издержек по расходам на юриста, участвующего в суде. Первое дело и второе рассматривает один и тот же судья. Можно ли заявить отвод судье и какие шансы на удовлетворение заявления об отводе.?

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

Иск об ограничении родительских прав отца детей не удавлетворён и установлен порядок общения с детьми. Если у отца детей на руках решение суда о порядке общения с детьми есть. Но дети сами не хотят видеть его, а отец детей пришёл с приставами, то нужно ли мне открывать им дверь? Если мать сама не препятствует, а дети боятся отца, стоит ли открывать дверь? К мнению старших детей прислушивается суд (с 10 лет). А что делать, если пятилетний ребёнок боится отца, но суд отказал в ограничении родительских прав его в отношении детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Я подала иск на получение разрешения на выезд дочери так как отец игнорировал мои обращения. Суд в городе проживания ответчика, поэтому я просила решить в мое отсутствие. Во время заседания отец ребенка отец ребенка, чтобы выставить себя в хорошем свете (злоупотребление родительскими обязанностями преследуется по ст.5.35 о чем я и указхывала в исковом заявлении) предложил судье перенести заседание, а за это время оформить разрешение на выезд ребенка. По договоренности судьи и ответьчика заседание перенесли, ответчик принес на следующий день разрешение, суцдья в иске мне отказала. Вроде разрешение полукчено, но в связи с иском я понесла затьраты на судопроизводство, которые в случае его удовлетворения или признания ответчиком (иск он не признал) легли бы на ответчика. Правомерно ли поступила судья, предложив ответчику вместо признания иска дать ответчику время на исполнение тех требований иска, которых он до моего обращения в суд не исполнял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение