Суд отказал в ограничении родительских прав отца, но дети боятся видеть его - что делать?

• г. Нефтекамск

Иск об ограничении родительских прав отца детей не удавлетворён и установлен порядок общения с детьми. Если у отца детей на руках решение суда о порядке общения с детьми есть. Но дети сами не хотят видеть его, а отец детей пришёл с приставами, то нужно ли мне открывать им дверь? Если мать сама не препятствует, а дети боятся отца, стоит ли открывать дверь? К мнению старших детей прислушивается суд (с 10 лет). А что делать, если пятилетний ребёнок боится отца, но суд отказал в ограничении родительских прав его в отношении детей?

Ответы на вопрос (3):

Придется открывать. Иначе привлекут к ответственности. Можете подать новый иск.

Вызывайте участкового фиксируйте реакцию детей. Потом пишите заявление в органы опеки.

Гульназ.

Вы обязаны соблюдать решение суда и открыть дверь соответственно.

Иначе Вас накажут и оштрафуют.

Чтобы что то изменить в этой ситуации, надо опять обращаться в суд и менять установленный порядок общения с детьми... если вы располагаете доказательствами, которые помогут Вам изменить имеющийся порядок, действующий на данный момент