Потери от аренды планшета - возможность взыскания убытков после победы истца в суде

• г. Иркутск

Истец купил планшет, он оказался ненадлежащего качества, по суду он выиграл дело у нас (23 сентября было вынесено решение в его пользу) нас обязали предоставить ему новый планшет. 24 сентября (пока решение суда вступало в законную силу) он заключил договор аренды планшета на месяц. 23 октября, когда решение суда вступило в законную силу, мы начали исполнять свою обязанность и передали ему новый, другой планшет. Сейчас он подал иск о возмещении убытков в суд, которые он понес за аренду планшета. С 24 сентября-23 октября. Тоесть пока решение суда вступало в законную силу. Скажите что делать? Он может взыскать убытки за этот месяц?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может, если докажет причинную связь между наличием убытков и отсутствием у него планшета (арендой планшета).

Если связано с его деятельностью. Сложно но...