Родители мыть окна не хотят в коридорах. Хотят попросить технику и заплатить с фонда класса 1000 р.

• г. Омск

Родители мыть окна не хотят в коридорах. Хотят попросить технику и заплатить с фонда класса 1000 р.

Ответы на вопрос (1):

Если хотят, то имеют право. Согласно ст. 44

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации.