Нашел кредитную карту и потратил с нее около 20000 руб. владелец написал заявление в полицию. Какой срок и какая статья?

• г. Тамбов

Нашел кридитную карту и потратил с нее около 20000 руб. владелец написал заявление в полицию. Какой срок и какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это будет квалифицировано как кража УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.