Муж оплатил багаж, а его жена подает эти документы на возмещение по переезду, мы должны возместить эти расходы ей.

• г. Иркутск

Муж оплатил багаж, а его жена подает эти документы на возмещение по переезду, мы должны возместить жти расходы ей.

Ответы на вопрос (1):

Напрямую в законодательстве не прописано, но будет явная аналогия с расходами по проезду в отпуск, где уже неоднократно разъяснялось, что оплата супругом проезда - считается допустимым (деньги на счетах, согласно ст. 34 СК РФ, являются совместным имуществом).