Долг по кредитной карте Сбербанка невыплачивается уже более 3-х лет - счет составляет 44,000 рублей + неустойка, но долг по кредитному бюро уточняется в 1950 рублей. Как правиль

• г. Владимир

С 2014 года долг по кредитной карте Сбербанка невыплата больше 3-х лет уже. Уточнял по кредитному бюро долг сейчас 1950 рублей. В Сбере дали распечатку состояние счета-44 тысячи + неустойка. 1950 рублей. Хотя статус контракта 8 - списание за счёт резервов. Как понимать ситуацию правильно?

Ответы на вопрос (2):

У Вас истек срок исковой давности, ничего платить не надо уже.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Андрей! Уточните пожалуйста, информацию о статусе контракта Вам предоставил Сбер или бюро кредитных историй?