Права женщины, прожившей 22 года в гражданском браке, на наследство - наличие завещания и применение квартиры, деньги на сберкнижке и акции

• г. Воронеж

Женщина прожила в гражданском браке 22 года до смерти сожителя. Есть ли завещание-нет информации. Имеет ли она право хотя бы на часть наследства-квартира, деньги на сберкнижке, акции.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Людмила, увы сожители не наследуют друг за другом по закону. Вы можете наследовать только при наличии завещания в Вашу пользу.

Людмила,

Помимо завещания, сожительница может наследовать еще в случае, если на день открытия наследства она нетрудоспособна, не менее года находилась на иждивении наследодателя и проживала с ним.