Мать обвиняет опекуншу в жестоком обращении с ребенком - возможна проверка, но не забирание

• г. Уфа

Такая ситуация. У знакомой ребёнок жалуеться что ему плохо с опекуншой плачет она его там бьёт. А если вызвать опеку могут ли они просто прийти проверить не забирать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете сообщить о данном обстоятельстве в органы опеки и попечительства путем подачи письменного заявления,

Меры могут быть различны, начиная от беседы, заканчивая ограничением в родительских правах либо лишением родительских прав, чем быстрее Вы это сделаете тем лучше, пока ситуация не усугубилась.