Доказательств нет, есть только свидетели что за баловство за столом, она дочку ударила по лицу.

• г. Люберцы

Посоветуйте, что делать? Моя бывшая жена постоянно бьет нашего ребенка. Ребенку 3 года. Постоянно в синяках, ребенок жалуется что его бьют. Доказательств нет, есть только свидетели что за баловство за столом, она дочку ударила по лицу. Сам видел, как она бьет ее за то что она не спит, а балуется. У ребенка. Нарушена психика. Начала плохо разговаривать, отклонения в развитие. Еще запрещает забирать ребенка и общаться без ее присутствия. Как поступить? Как мне забрать ребенка и воспитывать самому.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

У Вас точно такие же права на воспитание ребенка, как и у матери. Если нет Решения суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, Вы можете в любой момент его забрать. Ссылайтесь на то, что не можете оставлять ребенка в опасности. Одновременно обратитесь в орган опеки и попечительства. К врачам. К психологу.

Основное - в суд.

Возьмите в помощники специалиста по данной категории дел и пробуйте получить решение о суда о проживании ребенка с Вами.

Такие случае уже не являются чем-то из области фантастики.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Владимир !

1. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении для Вас порядка общения с ребенком.

2. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав матери ребенка, если докажете те основания, которые послужат удовлетворению исковых требований.

Удачи Вам.