Проблема наследства и арестованной машины - что делать?

• г. Тула

Почти два года назад умер дядя, в наследство никто не вступал, в гараже стоит машина, не на ходу, снять с учёта не можем, наложили арест уже после его смерти за долги перед банками, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена Олеговна! Либо оформляйте авто в наследство и платите долги. Либо не оформляйте и авто-проблема банка.

Не вступайте в наследство, иначе вместе с наследством вы должны принять в наследство и долги.

Сдайте ее на металлолом. Исполнительное производство пристав рано или поздно сам окончит. Можно, конечно, до пристава информацию о смерти должника и самим донести, показав ему свидетельство о смерти. Пристав обратится в суд с просьбой о прекращении исп. производства, суд его заявление удовлетворит и арест будет снят.