Приставы наложили арест на автомобиль отца спустя 5 месяцев после его смерти - законно ли это и как поступить с транспортным средством?

• г. Челябинск

У меня умер отец в феврале 2013 года, приставы наложили арест на автомобиль отца в июне 2013 года, перед этим в наследство я еще не вступил и потом тоже, т.к. они запросили оплатить его долг (который значительно выше стоимости авто). Законно ли то, что арест на авто наложили спустя почти 5 месяцев? Прошло уже 2 года со смерти отца, авто как стоял в гараже так и стоит, что мне с ним делать? Естественно на регистрационные действия лежит запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Вы подавали заявление о вступлении в наследство нотариусу?