Как проходит освидетельствование на наркотики? Должна я при ком-то писать в баночку или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Как проходит осведетельствование на наркотики? Должна я при ком-то писать в баночку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40

"Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ" ХТЛ организуется для проведения химико-токсикологических исследований биологических жидкостей организма человека (кровь, моча, слюна[i][/i]) на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов, а также альтернативных объектов (смывы с поверхности кожи, волосы, ногти и пр.) на наличие наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов (далее - биологические объекты).

Рекомендации по отбору мочи:

Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.[u][/u]

Моча собирается освидетельствуемым в стеклянный или пластмассовый градуированный сосуд с широким горлом объемом до 200 мл в количестве до 100 мл, но не менее 30 мл. Освидетельствуемый передает сосуд с мочой медицинскому персоналу. Сосуд с мочой накрывается покровной пластиной (крышкой).

В течение первых 5 минут проводится предварительное исследование мочи.

Что касается самой сдачи, то максимум вам дадут стерильную баночку для анализов и буду стоять за дверью. После сдачи анализов отдадите баночку врачу.