Могу ли я восстановить ПТС на машину по дкп.

• г. Москва

Могу ли я восстановить птс на машину по дкп.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Александр! Смотря какая была ситуация:

1) Если вы уже поставили на учет автомобиль на себя в ГИБДД (стали его полноправным владельцем) и затем потеряли ПТС, то можете обратиться за дубликатом, приложив свой ДКП и паспорт.

2) Если машина покупается уже без ПТС и составлен только ДКП, то должен обратиться собственник с заявлением о выдаче дубликата и затем нужно будет заново составить ДКП. (нужен только паспорт собственника).

То есть вы либо должны быть вписаны в ПТС либо иметь доверенность от человека, который вписан в ПТС и продал вам авто.

Если остались вопросы, прошу задавать)