Требование предоставления копии решения суда и квитанции об оплате штрафа для гражданства РФ - что делать?

• г. Москва

Документы на гражданство РФ сданы, на рассмотрении. В 2000 году было админ. Правонарушение на рынке (обвес покупателя). Требуют копию решения суда и квитанцию об оплате штрафа. Я не помню оплачивала или нет. Квитанции тоже нет. Сказали по телефону предоставить или будет отказ в гражданстве. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете запросить, был ли уплачен штраф.

В настоящее время эта статья в уголовном кодексе утратила силу и соответственно все правовые последствия тоже, даже если штраф был не оплачен судимости у Вас нет и отклонить заявление по этому основанию нельзя. Если заявление о приеме в гражданство у вас принято, то требовать от вас ничего не могут, сами запросят если это необходимо.