Вопрос о возможности выезда из Молдовы без возвращения при отсутствии трудового договора и наличии действующего патента

• г. Москва

Я гражданка Молдовы. Светлана.. У меня действующий патент, но нет трудового договора.. Регистрация заканчивается 22.10...Можно ли мне не ехать в Молдову, а только сделать выезд?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключите договор, то патент будет аннулирован. Но вы можете находиться на территории РФ только 90 дней из 180, т.е. вы выезжаете,90 дней проводите в Молдове и только потом снова заезжаете.