Требование ежегодно обновляемой справки об отсутствии судимости по совместительству - правомерно или нет?

• г. Уфа

Работаю в образовательном учреждении по совместительству 4 года. По основному месту работы предоставил справку об отсутствии судимости. Теперь по месту работы по совместительству требуют ежегодно обнавляемую справку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно без учета статуса места работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в образовательном учреждении, решил устроиться по совместительству в другое образовательное учреждение. Там у меня потребовали справку об отсутствии судимости я предоставил копию той что делали по основному месту работы но мне сказали что она не действительна и нужно делать новую. Правомерно ли действие.

Профессиональное образовательное учреждение. Руководитель учреждения требует ежегодно подтверждать сотрудникам справки об отсутствии или наличии судимости. Правомерно ли это? В законе указано справка предоставляется при трудоустройстве. Основание для предоставления следующий раз справок.

Я работаю воспитателем в дошкольном образовательном учреждении. С нас требуют ежегодно обновлять справку об отсутствии судимости. Вопрос: Зачем так часто?

Я, работаю на основном месте работы и по совместительству. На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки чтобы поставить отметку о работе на стр.3. Правомерны ли их действия, ведь у меня уже стоит печать по основному месту работы?

С уважением, Наталия.

Правомерно ли требовать от работников образовательного учреждения ежегодно предоставлять справку об отсутствии судимости? Дело в том, наше Управление образования издало такой приказ, в котором требуют ежегодно запрашивать информацию о судимости. Все наши работники эти справки давно нам при трудоустройстве предоставили.

23 года работаю в детском образовательном учреждении на технической должности. Судимость была в 1977 году. Имеет ли право работадатель сейчас требовать справку об отсутствии судимости?

Работаю в гимназии совместителем. На лето увольняют., в сентябре снова требуют справку о несудимости (и так каждый год). Нужно ли брать справку о несудимости ежегодно перед началом учебного года. Если постоянное место работы другое образовательное учреждение где уже предоставлялась справка о несудимости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 году была осуждена по статье 92 ч 2. Сейчас работаю в образовательном учреждении уже 28 лет, на работе требуют справку о судимости. Будет ли отражено в справке наличие судимости? И могут ли уволить с работы?

Погашение судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение