Требование новой справки об отсутствии судимости при устройстве на совместительство - правомерное действие?

• г. Архангельск

Я работаю в образовательном учреждении, решил устроиться по совместительству в другое образовательное учреждение. Там у меня потребовали справку об отсутствии судимости я предоставил копию той что делали по основному месту работы но мне сказали что она не действительна и нужно делать новую. Правомерно ли действие.

Ответы на вопрос (2):

Делайте новую справку.

Возможно нужна не копия, а подлинник справки, так как копия не является надлежащим документом, получите новую справку.