Незаконное требование работы с кассой - мое место водителя автобуса большого класса

• г. Калининград

Я работаю водителем городского автобуса большого класса. Наше руководство заставляет нас работать с кассой (без кондуктора). Законно ли это? В трудовом договоре при устройстве на работу такого пункта нет.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
ст. 60 ТК РФ.