Могу ли я оказывать безвозмездные услуги сыну ИП,не заключая договора и соглашения?

• г. Казань

Могу ли я оказывать безвоздмездные услуги сыну ИП,не заключая договора и соглашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Да, у вас есть такое право.

Можете, если они не носят постоянный характкр, что бы не признали трудовыми оттношениями.