Возможность получения второго имущественного вычета после приобретения квартиры в ипотеку

• г. Москва

Первую квартиру купили в 2003 году за деньги без привлечения ипотечных средств и получили за неё имущественный вычет в размере 54000 руб. Вторую квартиру приобрели по ипотеке в 2012 году за 6000000, имеем ли мы право второй раз получить имущественный вычет.

Ответы на вопрос (1):

Свое право на имущественный вычет на покупку квартиры Вы уже использовали. Вы имеете право на вычет по процентам по ипотеке, но только по квартире, приобретенной после 2014 года (ст.220 НК РФ)