Решили снести старый дом построить новый, что нибудь нужно из документов или нет? Имущество в собственности.

• г. Челябинск

Решили снести старый дом построить новый, что нибудь нужно из документов или нет? Имущество в собственности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно нужно. Во-первых, необходимо направить уведомление о строительстве местной администрации. Во-вторых, дождаться получения согласования. В третьих, после сноса обратиться в БТИ и зафиксировать факт снова старого строения. После чего только приступить к строительству нового дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

1. Составьте проект жилого дома.

2. Согласуйте проект в Администрации муниципального образования.

3. Уведомите Кадастровую палату о сносе старого жилого дома.

4. Постойте дом.

5. Пригласите Кадастрового инженера для составления технического плана жилого дома.

6. Зарегистрируйте право собственности в Росреестре.

7. Внесите технический план в Кадастровую палату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства" утвержден постановлением Администрации города Челябинска от 6 февраля 2017 года N 46-п, Подробнее ➤. Не исключаю, что признавать право собственности на жилой дом в его реконструированном виде Вам придется в судебном порядке. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А если без всего этого уже снесли и построили новый, как быть тогда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все равно подаете документы в управление архитектуры по адресу: ул. Воровского, 2. Пока можно это делать уже после, но могут быть проблемы, например отказ. Тогда через суд признавать право собственности на новый дом как самовольную постройку, главное соблюсти расстояние до заборов со всех сторон.

Спросить
Пожаловаться

Через суд признать права собственности на самовольную постройку (сначала попробуйте через администрацию заявиться через уведомление о начале строительства (по форме утвержденной Постановлением Правительства РФ))

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос хочу построить новый дом а старый дом через год снести, нужно ли мне старый дом регистрировать вместе с новым (старый дом не регистрировался)

Могу ли я снести старый сарай и на его месте построить новый сарай или дом. сарай в плане, земля в собственности, соседи могут быть против. Нужно ли оформление каких либо документов.

Имею в собственности участок с домом. Дом старый, хочу снести и построить новый. Скажите пожалуйста, что лучше, построить дом на месте старого и оформить как пристроику к старому дому или построить и оформить как новый дом?

У меня в частном секторе есть старый дом, я хочу его снести и построить новый дом. Нужно ли для сноса дома оформлять какие-нибудь документы?

Но когда вокруг дома хотели заливать фундамент стена от старого дома чуть не упала. Решили дом построить за старым домом. Заставят нас снести новый дом или нет?

Мы купили участок со старым домом. Хотим рядом построить новый дом на материнский капитал. Нужно ли сначала снести старый? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снести старый дом, который находится в собственности и на его месте построить новый, нужно ли мне выписываться из старого дома перед сносом?

На участке старый дом, хотим на его месте построить новый, как лучше поступить, снести старый и на его месте построить новый дом а затем снять старый с учёта и оформлять новый. Или с начала надо снять с учёта старый дом, затам снести его, потом построить новый дом и оформить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение