Автосалон не дал ПТС обещал передать с курьером. Могу ли я перегнать авто в другой город без ПТС.

• г. Волгоград

Автосалон не дал птс обещал передать с курьером. Могу ли я перегнать авто в другой город без птс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правила дорожного движения определяют перечень документов, которые должны быть у водителя. В Вашем случае водительское удостоверение и регистрационные документы на автомобиль. ПТС не является регистрационным документом. Таким образом, считаю, что Вы можете перегнать автомобиль в другой город без ПТС. Но если на автомобиле имеются государственные номера, у Вас должно быть свидетельство о регистрации ТС, договор купли-продажи на автомобиль.