Как оплатить задолженность за ДТП без страховки и избежать проблем с приставами и судом?

• г. Краснодар

Стали виновниками ДТП, страховки не было. Спустя год пришло уведомление из суда о задолженности за дтп и госпошлину, страховая просто обратилась сразу в суд. С решением суда согласны. В уведомление есть счёт оплаты задолжности. Как оплатить и куда потом идти с этой квитанции, чтобы быть уверенными, что залолжность погашена и спустя какое-то время не начнут ещё и приставы зп карту тпясти (наши приставы могу, творят беспредел)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Полагаю, что под "уведомлением из суда со счётом оплаты" подразумевается судебный приказ. Если Вы его исполните, то документы, подтверждающие оплату, будут служить доказательством на случай, если в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство. Эти документы Вы сможете представить судебному приставу исполнителю.