Ответственность за ДТП при отсутствии ОСАГО - прежний или новый владелец машины с документом Купля-продажа?

• г. Челябинск

Произошло ДТП. Задним ходом вьехал в припаркованную машину. На руках ОСАГО нет, есть купля-продажи. Кто несет ответственность перед пострадавшим: прежний хозяин машины, на котором в ГИБДД стоит карточка или новый хозяин с документом "Купля-продажа"?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет виновник ДТП, в данном случае новый собственник.

Здравствуйте, Татьяна.

Однозначно - виновник ДТП.