Дает ли право на получение звания "Ветеран труда Орловской области" награждение знаком "Отличник ВВС"

• г. Мценск

Дает ли право на получение звания "Ветеран трудаОрловской области" награждение знаком "Отличник ВВС"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Орловской области от 03.12.2007 N 720-ОЗ "О звании "Ветеран труда Орловской области" право дают следующие награды:

2. Звание "Ветеран труда Орловской области" присваивается лицам:

имеющим трудовой стаж: для женщин - не менее 40 лет, для мужчин - не менее 45 лет, из которого трудовой стаж на территории Орловской области составляет: для женщин - не менее 20 лет, для мужчин - не менее 22 лет 6 месяцев;

награжденным Почетными грамотами и знаками отличия (кроме приуроченных к юбилейным датам) общероссийских объединений (ассоциаций) профессиональных союзов, общероссийских профессиональных союзов и имеющим трудовой стаж: для женщин - не менее 20 лет, для мужчин - не менее 25 лет.