Недобросовестный строитель признался в некачественных работах - какие следующие шаги предпринять?

• г. Москва

Наш недобросовестный строитель сознался, что работы выполнил некачественно (зашил стены кафелем, а разводку труб не выполнил) и тд, Договора с ним не было, но он когда сознался написал расписку (деньги брал, работу не выполнил),

Подскажите как лучше действовать далее, милиция, экспертиза, суд?

Ответы на вопрос (5):

Анна, если расписка написано правильно, то и обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства по расписке.

Полиция тут не при чем, у вас гражданские отношения. Делайте экспертизу, уведомляйте строителя об экспертизе. Потом высылайте на адрес досудебную претензию, с требованием оплатить ущерб и затраты на экспертизу. Если отказали, или неответили, подавайте иск в суд, к иску приложите копии: договора со строителями, экспертизы, досудебной претензии. Оплачивайте госпошлину и ждите заседания.

Расписка не о чем. Нужен договор, там прописаны права, обязанности и ответственность сторон, а так же приложение к договору (акт выполненных работ)

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с этой распиской и взыскать с него все уюытки. Главное, чтобы в расписке были указаны его персональные данные, а не просто подпись и признание. ГК предусматривает возможность заключать договор в простой письменной форме или даже в устной. По факту у Вас была заключена устная сделка на оказание ремонтных работ, подтверждением которой является данная расписка. В полне возможно, что суд назначит соответствующую экспертизу. Вы вправе будете взыскать с ответчика все судебные расходы, в том числе и за проведение экспертизы, а также компенсацию морального вреда, при удовлетворении исковых требований.

Если Вам будет нужна помощь в составлении искового заявления, можете обращаться за личной консультацией на платной основе.

С уважением, Чугунова Э.И.

Надо смотреть, что буквально указано в расписке. Скорее всего в суд с иском о взыскании денежных средств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Милиция-то тут причем... Тут гражданско-правовые отношения.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

В Вашем случае очень важно правильно выбрать основания иска, это же не долговая расписка.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)