Могу я пойти на пенсию по ранее установленному законом сроку в 55 лет, имея 53 года?

• г. Симферополь

Мне 53 года. Проблема с трудоустройством. Слышала, что могу пойти на пенсию по ранее установленному законом сроку, в 55 лет. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст может быть снижен на 2 года по ходатайству Службы занятости в случае невозможности Вашего трудоустройства. По новому закону вы можете уйти на пенсию в 58 лет. Значит возраст может быть снижен до 56 лет.