Предупреждение о блокировке и требование оплаты - может ли быть подобное сообщение настоящим или это мошенничество?

• г. Москва

В интернете вылезло уведомление о том что я заблокирована за якобы неоднократное посещение порносайтов и просят оплатить штраф на номер телефона. При этом говорят что они из МВД и если не переведу деньги то расскажут об этом всем. Это мошенники или нет.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не нужно им ничего платить.

Это мошенничество...