Проблемы с греющими батареями в квартире - как добиться перерасчета и избежать суда со стороны ЖЕО

• г. Хабаровск

В квартире греют не все батареи, я обращалась в Жео, но все бесполезно. Просила их что бы они сделали перерасчёт, но они отказались. Тогда я перестала платить за отопление. Сейчас Жео подали на меня в суд за не уплату. Что мне сделать что бы они сделали перерасчёт и забрали иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам не нужно было отказываться от оплаты, вам нужно было требовать перерасчёт, зафиксировав ненадлежащее исполнение обязательств по отоплению. Приносите на суд доказательства, вызывайте эксперта, составляйте акт, оповещайте управляющую компанию.

Если у Вас есть доказательства ненадлежащего оказания услуги, обязательно представьте суду свои возражения. А еще лучше встречный иск.