Звонок от организации о разыскивании мужа и угрозы судебным процессом - утверждениями самозванцев нельзя доверять

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили на домашний телефон и сказали что из какой-то там организации. Разыскивают мужа. Что состоится суд на описание имущества. Спросили по какому месту он зарегистрирован. Куда направлять приставов. Я ответила: Если вы его ищете, вы должны знать где он зарегистрирован Мне ответили: Значит вы его скрываете. Значит пойдете по делу, за дачу ложных показаний.

Звонят ли приставы и спрашивают такое?

И повестки в суд не приходило.

Ответы на вопрос (3):

Пошлите какую то там организацию при следующем их звонке очень очень далеко.

Мошенники вам звонят . а не приставы.Приставы и суды вызвают . официальными повестками

Елена, здравствуйте! Судебные приставы и суд это совершенно разные организации. А вообще, как показывает практика, звонки из суда возможны, но естественно никаких угроз в ваш адрес при этом быть не должно.

Елена, совершенно права Галина Владимировна! Судя по тексту звонят т.н. коллекторы, т.е. действительно мошенники. Пошлите их подальше. Будут допекать звонками - обращайтесь в полицию.