Куда обратиться после отправки жалобы в прокуратуру района и возможность обжалования в генеральную

• г. Ростов-на-Дону

Всем добрый вечер. Писал жалобу в прокуратуру района, ее отправили в областную. Есть подозрение что толку будет ноль, потому что ответ будет содержать информацию предоставленную администрацией района на которую собственно и жалоба. Можно ли обжаловать в генеральную или это бесполезно, спустят вниз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому именно делу обращение?

Спросить
Пожаловаться

Нарушение земельного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте свое время и нервы, все жалобы все равно отписываются в районную прокуратуру, лучше за защитой нарушенных прав обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день. Ситуация такая - подал жалобу в прокуратуру района, её направили в прокуратуру области. Сегодня получил ответ, который один в один совпадает с предыдущим. При этом нет информации что жалоба рассматривалась прокуратурой области. Я звонил в областную, подтвердили что у них. Вопрос-как понять, что мне действительно дали ответ по результатам проверки области? И куда теперь обжаловать?

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Я трижды подавал жалобы в прокуратуру с просьбой проверить на коррупцию районный ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, включающие доказательства неправомерных действий приставов. Причём 2 последние жалобы - в Генеральную прокуратуру. Мои жалобы всегда перенаправляли в Прокуратуру района, где работают обжалуемые приставы. Формулировка основания перенаправления - Прокуратура района не принимала решение по жалобе. И каждый раз решение не принимает. То есть если в районе круговая порука, то решения по жалобе не будет никогда и бесполезно Прокуратуру просить о проверке на коррупцию?

Я писал жалобу на нарушение закона сотрудников полиции в областную прокуратуру. Мне пришёл ответ что жалоба перенаправлена в местную прокуратуру моего района. Прошла уже неделя. Сколько по закону я должен ждать результат?

Сколько не писал заявлений, жалоб в прокуратуру, в ответ одни сопроводительные письма в которых указано, что мои обращения направлены в орган действия, которого обжалуются. Это касается и ген. прокуратуры в которую я жаловался на обл. прокуратуру, но мою жалобу спустили в обл. прокуратуру. Ни одного мотивированного ответа ни по одной жалобе, о защите прав и речи быть не может. Что можно сделать в данной ситуации?! обжаловать в суд не вариант.

При подаче жалобы на нижестоящую прокуратуру в вышестоящую имеем ли мы право копию этой жалобы отправить в Генеральную прокуратуру или надо пройти до Генеральной все нижестоящие прокуратуры? Их 3 в Москве. Сейчас жалоба подана во 2 Прокуратуру. Если имеем, то в Генеральную прокуратуру надо писать Обращение с просьбой рассмотреть жалобу?

Так как буду обращаться первый раз, можно ли подавать жалобы на судебных приставов в прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Если судебный пристав приписывает долги которых ты не должен. А также можно подавать жалобу прокуратуру районую, областную, генеральную, например? На судебного пристава, если он уже снял неосновательно приписанный деньги.

Прожу подсказать обязана ли прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Работать по закону с такими обращениями. Или с такими жалобами прокуратура не работает вообще по закону.

Прошу пожалуйста пояснить. Так как собираюсь подать, одну из таких жалоб. Или со всеми такими жалобами только в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Писали жалобу в областную прокуратуру на администрацию. Из областной прокуратуры пришла отписка вообще не по существу нашего вопроса. Куда можно пожаловаться на областную прокуратуру, что они не хотят работать по нашей жалобе.

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение