Отказ в получении кредита и непонятная ситуация с возвращением денег - как решить проблему с Почта-банком?

• г. Новосибирск

Жена запросила кредит в Почта-банке 350000 рублей в электронном виде. Ей пришёл отказ. Через некоторое время ей перевели 170000 рублей - она не сразу заметила и не пользовалась деньгами. Когда супруга хотела онулировать кредит - то ей отказали в этом (пришёл отрицательный ответ на письменное заявление). На просьбу просто забрать непотраченные деньги жене сказали, что нужно доплатить 65 тысяч рублей. Подскажите, что делать в ланной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если договор на данную сумму не подписывала, то необходимо направить в банк претензию о рассторжении договора.

Здравствуйте. Если все как вы говорите, то не составит труда доказать в судебном порядке об отсутствии заключенного кредитного договора. Тогда надо будет вернуть сумму основного долга и запрошенные кредитором (если он будет это делать) проценты за пользование чужими денежными средствами.

Но есть основания полагать, что не все так как вы говорите. В таком случае, между вашей супругой и банком состоялась сделка. Банк сделал предложение, а супруга воспользовавшись деньгами дала на предложение положительный ответ. Таким образом был заключен кредитный договор.

На сайте банка находятся основные условия по данному договору, в рамках которых должно быть указано, за сколько дней до очередного платежа, вам надо написать заявление о досрочном гашении кредита в части.

Заявление пишется на бумаге в двух экземплярах и сдается в отделение банка.

Также указывайте на перерасчет суммы долга и предоставление нового графика платежей.

Ездила сама в офис - писала претензию. Отказали.

Добрый вечер! В судебном порядке пробуйте решить вопрос.