Подделка документов - Возможность подачи иска на банк в ответ на выпуск дебетовой карты без согласия владельца

• г. Салехард

В 2016 году на моё имя без моего ведома была выпущена дебетовая карта в банке, моя подпись в договоре о выпуске была подделана, по карте проходят финансовые операции. Жалоба в банк уже написана и правоохранительные органы занимаются этим делом по иску банка. Могу ли я в свою очередь подать иск на банк за подделку документов?

Ответы на вопрос (2):

Можете нарисатьзаявление в полицию а потом иск в суд.

Чем мне руководствоваться? Какой закон они нарушили кроме подделки документов? Так же в 2018 году они оформили меня по агентскому договору к себе на работу, опять же без моего ведома, под моим именем возможно работал другой человек и пользовался моей картой. Или же какой то сотрудник этого банка отмывал деньги через мою карту, за что я могла понести наказание будучи невиновной.