Аллергия на травы у сына - проведут обследование, но не будут лечить в республиканской больнице. Может ли это повлиять на призыв в армию?

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Сын проходит мед комиссию. У него аллергия на травы. В республиканской больнице мне сказали, что они только проведут обследование, а лечить не будут. Мы в больницу ездили с сыном по направлению от военкомата. Его не положили, т.к ему ещё нет 18 лет, исполница через 20 дней. Выходит, что не выличив его заберут в армию, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На военную службу берут с аллергией на цветочную пыльцу, продукты питания, шерсть животных, пыль, укусы насекомых, химические и другие вещества.

От призыва в Армию освобождает только пищевая аллергия.

С уважением,

Здравствуйте. С данным заболеванием Ваш сын подлежит призыву на военную службу. Удачи!

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Если направлен в больницу от военкомата, то речь идет именно об обследовании, но если во время нахождения в стационаре сын будет нуждаться в лечении, то лечить обязаны.

Призовут его или нет зависит от двух обстоятельств. 1. Имеется ли в данный момент обострение. Если да, то обязаны дать отсрочку на 6 мес. 2. Если проявления заболевания настолько выражены, что имеются нарушения функций организма, то это уже непризывная категория.