Как вернуть излишне уплаченный налог при наличии вычета на ребенка?

• г. Владивосток

Устроилась на работу, отработала пол и года и платила НДФЛ в полном объёме. Узнала только через пол года что можно написать заявление на одного ребёнка с вычетом 1400 и уже после платить НДФЛ 13%.

Скажите пожалуйста возможно ли мне вернуть излишне уплаченную сумму налога за период 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Статья 218 НК РФ.

Стандартные налоговые вычеты

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.