Оформили ипотеку находясь в браке. Ипотека на супруга, я созаемщик. Как убрать меня с созаемщиков?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара

Обращайтесь с предложением в банк, однако банки не так просто отпускают созаямщиков.

Только с согласия банка, но он обычно на такое не идет, так как ему это не выгодно терять одного со заемщика. Либо в судебном порядке разделить имущество, отписать квартиру по решению мужу бывшему, но это выйдет дороговато и суд может привлечь банк и он будет возражать.