Как вернуть водительское удостоверение после прекращения уголовного дела?
₽ VIP

• г. Гусь-Хрустальный

Год назад было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. Водительское удостоверение было изъято сотрудниками ГИБДД сразу же на месте ДТП. Уголовное дело прекратили в суде за примирением сторон. В настоящее время права находятся в ГАИ. Вернут ли мне их? В ходе судебного разбирательства вопрос не стоял об этом. Административного производства не было. Как мне забрать права? И обязаны ли их вернуть сразу?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Вы имеете право получить свое водительское удостоверение - права- непосредственно после вынесения решения суда - в суде. Удостоверение Ваше должно было быть приобщено к материалам уголовного дела. Обязаны были вернуть сразу. Напишите заявление на имя судьи на выдачу Вам водительского удостоверения.

Вернут, но только после вступления постановления суда в законную силу. а не сразу после го вынесения.