Мне будет 55 лет но добавили до пенсии пол года, если я уволюсь в 55 будет ли мне выслуга с работы так как я там работаю 35 лет.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Вы должны уволиться по закону в тот срок который определен ФЗ.

Если говорите о выплате каких-то денежных сумм по выслуге лет, осуществляемых работодателем - тогда неизвестно, определяется не законом, а работодателем, может по согласованию с работником, если записано в условиях трудового договора.