Можно ли использовать копию правки об инвалидности на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каких случаях и какую именно копию.

Обычная ксерокопия справки об инвалидности никаким документом не является и в этом смысле к использованию практически не пригодна.

Надлежаще заверенная (нотариально или выдавшим органом) копия или дубликат справки могут быть использованы во всех случаях вместо подлинника справки.