Подача уведомления о разбирательстве дела о мировом соглашении в краевом суде Краснодарского края в связи с новым иском противной стороны

• г. Выборг

Наше дело разбирается в Анапском районном суде. Мы с противной стороной заключили мировое соглашение, но потом судья вынесла определение, не совсем соответствующее тексту мирового соглашения и противная сторона, а потом и наша сторона подали частные жалобы на решения суда. Эти частные жалобы должны разбираться в краевом суде Краснодарского края, а после – оглашены нам через районный суд.

Но противная сторона подала в краевой суд Краснодарского края новый иск, основанный на том же мировом соглашении, но с другой темой (категория дела 2.203 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору).

Я понимаю, что противная сторона не уведомила судью о том, что дело о мировом соглашении ещё разбирается.

Вопрос.

Как уведомить об этом судью, какой вид обращения выбрать (заявление, иск…)? Либо какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте отзыв на иск. Ссылайте на мировое соглашение, прикладывайте все судебные документы, которые есть. Ст. 134 ГПК РФ.

Нужно подготовить грамотно возражение и направить в краевой суд.